Thuengersheimerlogo
Erfolge
p1a03

Röder Nicolas, Schüler B M13

v Unterfränkische Wald- und Crosslaufmeisterschaften in Schweinfurt am

23. Februar 2008: Strecke: 2.500 m, Zeit: 09:59 min., Platz 1 = Unterfr. Meister

Sitzmann Michael, Senioren M45

v Warema Lauf Marktheidenfeld mit Unterfränkischen Meisterschaften im 10 km Straßenlauf am 05.07.2008: Strecke: 10 km, Zeit: 38:00 min., Platz 3

v Unterfränkische Berglaufmeisterschaften in Hausen/Rhön am 18.10.2008:
Strecke: 8.500 m, Zeit: 40:20 min., Platz 1 = Unterfr. Meister

Sitzmann Heinz, Senioren M65

v Unterfränkische Berglaufmeisterschaften in Hausen/Rhön am 18.10.2008:
Strecke: 8.500 m, Zeit: 58:32 min., Platz 2

v Bayerncup 2008 Endstand: 91 Punkte, Platz 3

Leibold Reinhard, Senioren M60

v Bayerische Seniorenmeisterschaften in Bogen am 07.06.2008:
Strecke: 5.000 m (Bahn), Zeit: 19:00 min., Platz 1 = Bayerischer Meister

v Deutsche Seniorenmeisterschaften II in Schweinfurt am 11./13.07.2008:
Strecke: 5.000 m, Zeit: 19:04,41 min., Platz 4

Fröde Dietmar, Senioren M55

v Unterfränkische Wald- und Crosslaufmeisterschaften in Schweinfurt am

23. Februar 2008: Strecke: 5.000 m, Zeit: 22:05 min., Platz 3

v I-Welt Marathon in Würzburg am 27.04.2008 mit unterfränkischen Marathonmeisterschaften: Strecke: 42,1 km, Zeit: 03 Std. 25 min. 20 sek., Platz 3

v Unterfränkische Berglaufmeisterschaften in Hausen/Rhön am 18.10.2008:
Strecke: 8.500 m, Zeit: 43:20 min., Platz 2

Schwehla Frank, Klasse M35

v Bayerncup 2008 Endstand: 106 Punkte, Platz 2

Lehrmann Wolfgang, Senioren M40

v Unterfränkische Wald- und Crosslaufmeisterschaften in Schweinfurt am

23. Februar 2008: Strecke: 6.250 m, Zeit: 26:15 min., Platz 3

v Bayerncup 2008 Endstand: 98 Punkte, Platz 2

Ille Harlad, Senioren M45

v Unterfränkische Wald- und Crosslaufmeisterschaften in Schweinfurt am

23. Februar 2008: Strecke: 6.250 m, Zeit: 26:07 min., Platz 3

v Unterfränkische Berglaufmeisterschaften in Hausen/Rhön am 18.10.2008:
Strecke: 8.500 m, Zeit:41:49 min., Platz 3

Hemmerich Hubert, Senioren M50

v Unterfränkische Wald- und Crosslaufmeisterschaften in Schweinfurt am

23. Februar 2008: Strecke: 5.000 m, Zeit: 25:06 min., Platz 2

v Deutsche Seniorenmeisterschaften II in Schweinfurt am 11./13.07.2008:
Strecke: 400 m Hürdenlauf, Zeit: 84,25 sek., Platz 7

Götz Gerhard, Senioren M50

v Unterfränkische Wald- und Crosslaufmeisterschaften in Schweinfurt am

23. Februar 2008: Strecke: 5.000 m, Zeit: 27:29 min., Platz 3

Steinmetz Horst, Senioren M50

v I-Welt Marathon in Würzburg am 27.04.2008 mit unterfränkischen Marathonmeisterschaften: Strecke: 42,1 km, Zeit: 03 Std. 52 min. 52 sek., Platz 2

Taege-Schröder Elke, Seniorinnen W40

v Warema Lauf Marktheidenfeld mit Unterfränkischen Meisterschaften im 10 km Straßenlauf am 05.07.2008: Strecke: 10 km, Zeit: 44:09 min., Platz 1 = Unterfr. Meisterin

v Unterfränkische Halbmarathonmeisterschaften am 05.10.2008 in Aschaffenburg:
Strecke: 21,0 km, Zeit: 1 Std. 33 min. 36 sek., Platz 2

v Gutenberg Marathon Mainz mit deutschen Marathonmeisterschaften am 04.05.2008: Strecke: 42,1 km, Zeit: 3 Std. 17 min. 03 sek., Platz 6

Karl Matthias, Klasse M35

v Bayerncup 2008 Endstand: 89 Punkte, Platz 3

Mannschaftswertungen

Unterfränkische Wald- und Crosslaufmeisterschaften in Schweinfurt

am 23. Februar 2008

Senioren M40/45

Ille Harald

Lehrmann Wolfgang  Zeit: 01:19:44 Std., TSV Thüngersheim,

Stadtmüller Peter  Platz 1 = Unterfränkischer Meister

Senioren M50/55

Fröde Dietmar

Hemmerich Hubert   Zeit: 01:14:37 Std., TSV Thüngersheim, Platz 2

Götz Georg

Warema Lauf Marktheidenfeld mit Unterfränkischen Meisterschaften im 10 km Straßenlauf am 05.07.2008

Senioren M40/45

Sitzmann Michael

Ille Harald    TSV Thüngersheim I, Platz 2

Lehrmann Wolfgang 

Senioren M50/55

Fröde Dietmar

Hesse Detlef   TSV Thüngersheim, Platz 2

Hemmerich Hubert

Unterfränkische Meisterschaften in Veitshöchheim am 26.07.2008

3 x 1.000 m Staffel Männer

Fröde Dietmar

Hemmerich Hubert   10:52,50 min., TSV Thüngersheim, Platz 2

Götz Gerhard

Unterfränkische Berglaufmeisterschaften in Hausen/Rhön am 18.10.2008

Senioren M40 und älter

Sitzmann Michael

Ille Harald    Zeit: 02 Std. 05 min.., TSV Thüngersheim I , Platz 3

Lehrmann Wolfgang